Институт кардиологической техники
«ИНКАРТ»

Вебинары «Методические секреты холтеровского мониторирования»

Мы благодарим всех, принявших участие в прошедшем вебинаре, а также всех, приславших свои вопросы на почтовый ящик webinar@incart.ru. Опубликованы исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Мы ждем новых вопросов и постараемся ответить на них в ходе декабрьского цикла.

Эффективность холтеровского мониторирования, в первую очередь комбинированного ЭКГ и АД, во многом зависит от правильной работы медсестры. Допустим, если она плохо поставит электроды, то врач будет тратить значительное время на просмотр артефактов, а если не проинструктирует пациента о необходимости не двигать рукой во время измерения АД – исследование вероятнее всего придется повторять. К сожалению, курсы по методике для медсестер не проводятся и они часто вынуждены на своем горьком опыте изучать особенности методики.

Для помощи медсестрам центр «Кардиология» СПбГУ совместно с фирмой «ИНКАРТ» организует бесплатные дистанционные интерактивные уроки по методике мониторирования. Кроме освоения методики у них будет возможность задать вопросы преподавателям, так как это обучение проводится в режиме on-line. Занятия будут проходить 7, 8 и 9 декабря 2016 года с 15:30 по 16:15 (МСК). На каждый вебинар необходимо регистрироваться отдельно!

Ссылки на регистрацию:

7 декабря - «Методические «секреты» ЭКГ-мониторирования»
8 декабря - «Методические «секреты» мониторирования в 12 отведениях»
9 декабря - «Методические «секреты» мониторирования АД»