Институт кардиологической техники
«ИНКАРТ»

22-я Весенняя школа Проекта «СПб Школа кардиологов»

22-я Весенняя школа приглашает врачей принять участие в присоединенном к ней цикле практических занятий:

  • «Комбинированное мониторирование ЭКГ, АД и дыхания в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (20 апреля - 13 мая, очно-заочно), 36 ЗЕТ.

Расписание занятий цикла

Очная часть будет проходить 11-13 мая в компании «ИНКАРТ» по адресу: Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 22А. Стоимость обучения - 6000 руб. По результатам обучения выдается удостоверение установленного образца, сведения о пройденном цикле будут поданы СПбГУ в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (данные можно использовать при прохождении периодической аттестации).

Проект «Санкт-Петербургская Школа кардиологов», над которым работают преподаватели Научно-клинического и образовательного центра «Кардиология», существует с 2002 года. В 2023 году пройдет 22-я Весенняя школа, посвященная теме «Нарушения ритма и проводимости сердца». В ходе обучения предполагается подробно обсудить вопросы патогенеза, диагностики и лечения различных вариантов этой патологии. Запланировано проведение четырех циклов тематического усовершенствования, продолжительностью по 36 академических часов и стоимостью по 6000 руб. Обучение возможно в двух форматах:

  • Очно-заочное (15-20 мая - очно, остальные дни - дистанционно). Место проведения очной части: зал «Леонардо» Конгресс-Центра «Ленполиграфмаш», Санкт-Петербург, проспект Медиков, д. 3, кор. 5.
  • Полностью дистанционное

Информационное письмо

Программа очной части

Циклы практических занятий (36 часов):

  • «Анализ данных холтеровского мониторирования ЭКГ у больных с фибрилляцией и трепетанием предсердий» (5-22 мая, очно-заочно или дистанционно), 36 ЗЕТ.
  • «Анализ данных холтеровского мониторирования ЭКГ у больных с брадиаритмиями и блокадами сердца» (12-24 мая, очно-заочно или дистанционно), 36 ЗЕТ.

«Лекционные» циклы (36 часов):

  • «Наджелудочковые аритмии: диагностика и лечение» (10-20 мая, очно-заочно или дистанционно), 36 ЗЕТ.
  • «Диагностика и лечение желудочковых аритмий, профилактика внезапной сердечной смерти» (10-20 мая, очно-заочно или дистанционно), 36 ЗЕТ.

Для участия в работе Школы требуется подать заявку на нужную программу.

Для зачисления на программы обучения нужно не позднее, чем за 10 дней до начала занятий предоставить все необходимые документы, включая оригинал договора и документ об оплате обучения.

Для участников очной части Школы планируется проведение консультаций по анализу данных присланных записей холтеровского мониторирования, электрокардиограмм, а также разбор клинических ситуаций и определение лечебной тактики на основании копий медицинских документов. Для получения консультации по анализу данных ХМ, необходимо заранее прислать исходный файл мониторирования, выполненного на системе «Кардиотехника», и сформулировать конкретные вопросы. Возможны консультации и по заключениям мониторирования, выполненного на других системах. Для клинических консультаций необходимо присылать сканы медицинских документов и сформулированные вопросы. Обращайте внимание на качество пересылаемых документов и электрокардиограмм! Материалы нужно присылать на e-mail: mikhmed@mail.ru. Планируется, что консультации будут проводить проф. Ю.В. Шубик, д.м.н. М.М. Медведев, Л.М. Тихановская и А.Е. Ривин.

К некоторым материалам Школы можно получить бесплатный свободный доступ. Для этого нужно выбрать программу «Мне нужны только знания...» в заявке. Этот вариант обучения не предполагает получения каких-либо документов или баллов НМО, поэтому получение заявки не подтверждается и документы от заявителей не требуются. 15 мая 2023 года всем подавшим заявки на свободное посещение Школы будет направлено письмо со ссылкой на материалы обучения.

UPD!

Очная часть 22-й Весенней школы Проекта «Санкт-Петербургская Школа кардиологов» завершена, большая часть контента выложена в виде видеозаписей и PDF-файлов на странице Школы. Для изучения учебных материалов требуется подтвердить, что Вы врач. Страница Школы будет доступна до 31 августа 2023 года.

Дополнительная информация: Аритмологический форум;
НКиОЦ «Кардиология», тел/факс (812) 230-67-60, тел. (812) 943-15-97
corfpk7val@yandex.ru (Шурыгина Валерия Дорофеевна)