Институт кардиологической техники
«ИНКАРТ»

7-я Школа «Кардиология для терапевтов»

Даты проведения: 7-12 октября 2019 г.

Школа «Кардиология для терапевтов» проводится Научно-клиническим и образовательным центром «Кардиология» медицинского факультета СПбГУ (НКиОЦ «Кардиология») с 2013 года. В качестве тематики 7-й школы «Кардиология для терапевтов» выбрана проблема диагностики и лечения острой и хронической сердечной недостаточности различного генеза. Цель школы - предоставить терапевтам, кардиологам, врачам общей практики актуальные знания, которые помогут в клинической практике своевременно, грамотно и безопасно проводить эффективное лечение больных с проявлениями сердечной недостаточности.

Информационное письмо

Программа школы

В основу расписания Школы положена 36-часовая очная программа дополнительного профессионального образования «Заболевания миокарда и сердечная недостаточность». Обучение в ходе 7-й Школы «Кардиология для терапевтов» позволит получить 36 зачётных часов (ЗЕТ) «формального образования» от образовательной организации. В дополнение к программе Школы, 13 октября (воскресенье) планируется проведение двух научно-практических конференций профессиональных организаций:

  • «Диагностика и лечение суправентрикулярных тахикардий» - предполагается получение 6 зачётных часов при утверждении Советом НМО
  • «Дифференциальная диагностика тахикардий» - предполагается получение 2 зачётных часов при утверждении Советом НМО

В итоге за неделю можно получить 44 из 50 ежегодно необходимых зачётных часов.

Также пройдут очно-заочные сертификационные циклы продолжительностью 144 контактных часа (очная часть 07-15 октября, дистанционная часть 16 октября - 18 ноября) для докторов, которым в последний раз необходимо продлить действие сертификата по кардиологии или терапии:

  • «Кардиология»
  • «Актуальные вопросы терапии»

Для участия в работе Школы требуется подать заявку на нужную программу. Не позднее, чем за 10 дней до начала занятий необходимо предоставить все необходимые документы, включая оригинал договора и документ об оплате обучения.

Расписание 7-й школы «Кардиология для терапевтов» составлено таким образом, что её программа плавно переходит в комплекс циклов, предназначенных для специалистов по функциональной диагностике и кардиологов:

  • «Чреспищеводная и эндокардиальная электрокардиостимуляция, ведение больных с имплантированными устройствами» - очный цикл 11-19 октября продолжительностью 72 контактных часа, также являющийся очной частью очно-заочного сертификационного цикла «Актуальные вопросы функциональной диагностики» продолжительностью 144 контактных часа (дистанционная часть 21.10-23.11.2019)
  • «Обследование и лечение больных с брадиаритмиями и синкопальными состояниями» - очный цикл 14-19 октября продолжительностью 36 контактных часов (36 ЗЕТ «формального» обучения в системе НМО)
  • «Углубленный анализ данных холтеровского мониторирования ЭКГ у больных с тахиаритмиями» - очно-заочный цикл практических занятий 21 октября - 05 ноября (дистанционная часть 23.10.-05.11.2019) продолжительностью 36 контактных часов (36 ЗЕТ «формального» обучения в системе НМО)

Такая организация учебного процесса позволит в случае необходимости за небольшой срок решить самые разнообразные задачи.

Посещение лекций, семинаров и практических занятий по программе «Заболевания миокарда и сердечная недостаточность» без получения удостоверения свободное.

Контактная информация: НКиОЦ «Кардиология», тел/факс (812) 230-67-60, тел. (812) 943-15-97
administrator@qrs.ru, corfpk7val@yandex.ru (Шурыгина Валерия Дорофеевна)