Институт кардиологической техники
«ИНКАРТ»

8-я Осенняя школа Проекта «СПб Школа кардиологов»

Даты проведения: 19-28 октября 2020 г.

Научно-клинический и образовательный центр «Кардиология» медицинского факультета СПбГУ предлагает программы обучения для кардиологов, терапевтов, специалистов по функциональной диагностике и врачей общей практики. Два ключевых мероприятия в течении года в рамках проекта «Санкт-Петербургская Школа кардиологов» теперь будут называться «Весенняя школа» и «Осенняя школа» без указания специальностей. Очередная, 8-я Осенняя школа Проекта «СПб Школа кардиологов» будет иметь тему «Ишемия миокарда: причины, следствия, диагностика, лечение».

Информационное письмо

Предварительная программа

144-часовые программы обучения:

  • Очно-заочный цикл «Кардиология» (дистанционно: 28 сентября - 18 октября, очно: 19-28 октября).
  • Очно-заочный цикл «Актуальные вопросы функциональной диагностики»
    (дистанционно: 21 сентября - 18 октября, очно: 19-28 октября).
  • Очно-заочный цикл «Актуальные вопросы терапии» (дистанционно: 1-18 октября, очно: 19-28 октября).

36-часовые программы повышения квалификации:

  • Очный цикл «Острые и хронические формы ИБС» (19-24 октября), зарегистрирован на портале НМФО МЗ РФ. Обучение позволит получить 36 ЗЕТ по основной специальности «кардиология» и дополнительным: «терапия», «врач общей практики» (семейная медицина) и «функциональная диагностика».
  • Очный цикл «Ведение больных с имплантированными устройствами в практике кардиолога и врача функциональной диагностики» (23-28 октября), подан для регистрации на портале НМФО МЗ РФ. Предполагается получение 36 ЗЕТ по основной специальности «функциональная диагностика» и дополнительным: «кардиология», «терапия» и «врач общей практики» (семейная медицина).

Для участия в работе Школы требуется подать заявку на нужную программу.

Сразу после окончания учебных программ 8-й Осенней школы состоится очная часть 36-часового очно-заочного цикла «Анализ данных холтеровского мониторирования ЭКГ у больных с электрокардиостимуляторами» (дистанционно: 5-28 октября, очно: 29-30 октября), зарегистрированного на портале НМФО МЗ РФ. Обучение по этой программе позволит получить 36 ЗЕТ по основной специальности «функциональная диагностика» и дополнительным: «кардиология», «терапия» и «врач общей практики» (семейная медицина). Количество мест для участников цикла ограничено размерами компьютерного класса, поэтому необходимо заранее подавать заявки, присылать документы и оплачивать обучение.

В связи с возможным ухудшением эпидемиологической обстановки, материалы для обучения по указанным выше программам готовятся не только в очном и очно-заочном форматах, но также и в полностью дистанционном режиме.

UPD!

В связи с принятым в СПбГУ решением, осенние циклы тематического усовершенствования НКиОЦ «Кардиология», в т.ч. входящие в 8-ю осеннюю Школу Проекта «Санкт-Петербургская Школа кардиологов», будут проведены в дистанционном режиме. Соответственно, и сама Школа переходит в дистанционный режим. Слушатели циклов смогут получить необходимые знания и документы установленного образца.

Предварительная программа дистанционной школы

У докторов из регионов появляется возможность пройти циклы тематического усовершенствования, получить актуальные знания и документы об обучении от одного из лучших высших учебных заведений страны (СПбГУ) без приезда в Санкт-Петербург и дополнительных расходов на проживание. Планируется, что материалы обучения будут доступны слушателям до 31 декабря 2020 года без ограничения количества просмотров, что позволит детально ознакомиться с ними даже в условиях ограничений при пандемии.

UPD 2!

В настоящее время ведется прием заявок на «свободное посещение» 8-й Осенней школы. Этот вариант обучения не предполагает получения каких-либо документов или баллов НМО и будет бесплатным. Ссылка на учебные видеоматериалы высылается в будние дни в течение суток.

Дополнительная информация: Аритмологический форум;
qrs_team@mail.ru (Медведева Ольга Михайловна);
tamara.shifrina@gmail.com (Шифрина Тамара Ивановна).