Институт кардиологической техники
«ИНКАРТ»

IX Всероссийский Конгресс «Детская кардиология 2016», Москва, 8-9 июля 2016 г.

8-9 июля 2016 года в Москве (в Центральном Доме ученых) проведен очередной IX Всероссийский Конгресс "Детская кардиология 2016". Основным организатором Конгресса явилась Всероссийская общественная организация "Ассоциация детских кардиологов России" при поддержке обособленного структурного подразделения "Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. Ю.Е.Вельтищева" ГБОУ ВПО "РНИМУ им. Н.И.Пирогова" Минздрава России, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения города Москвы.

Открывали научную программу конгресса д.м.н., проф. Л.М.Рошаль, д.м.н., проф. А.Ш.Ревишвили, д.м.н., проф. М.А. Школьникова, др. известные российские кардиологи. В рамках конгресса обсуждались вопросы диагностики и прогнозирования сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков, терапевтические и хирургические подходы к лечению, реабилитация в детской кардиологии, а также актуальная для 2016 г. тема профессионального стандарта по детской кардиологии.

Уже много лет задачей конгресса является не только научная и академическая деятельность, но и объединение специалистов на основе профессионального роста, освещение и широкое внедрение передовых медицинских технологий, обобщение опыта российской и мировой детской кардиологии в диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний детского возраста, обсуждение приоритетных направлений развития детской кардиологии, организационных вопросов помощи детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, основной стратегии развития детской кардиологической службы на современном этапе.

В Конгрессе приняли участие ведущие специалисты, детские кардиологи, педиатры, кардиохирурги, кардиологи, организаторы здравоохранения и главные врачи, представляющие практически все регионы России, представители общественных и пациентских организаций, а также зарубежные специалисты из Германии, Италии, США, Израиля.

Сопровождала конгресс выставка медицинского оборудования и фармацевтических препаратов, в которой «ИНКАРТ» принял активное участие. Носимый суточный монитор «КАРДИОТЕХНИКА-07-3», рекомендованный для педиатрической практики, вызвал огромный интерес и симпатию у детских врачей-кардиологов.