Институт кардиологической техники
«ИНКАРТ»

10-я Осенняя школа Проекта «СПб Школа кардиологов»

Дата открытия: 10 октября 2022 г.

Научно-клинический и образовательный центр «Кардиология» уже 10 лет проводит Осеннюю школу Проекта «Санкт-Петербургская школа кардиологов». 10-я Осенняя школа пройдет в дистанционном формате, позволяющем общаться с участниками, и будет посвящена теме «Основные терапевтические синдромы – классика и современность». В ходе обучения по предложенным программам предполагается обсудить вопросы актуальной дифференциальной диагностики наиболее общих проявлений широкого круга заболеваний и аспекты трактовки этих синдромов у пациентов, перенесших COVID-19.

Информационное письмо

Предварительная программа

144-часовая программа обучения:

  • «Актуальные вопросы кардиологии» (10 октября - 20 декабря), подана на портал НМФО МЗ РФ.

108-часовая программа обучения:

  • «Функциональная диагностика в кардиологии» (10 октября - 3 декабря), 108 ЗЕТ НМО.

72-часовая программа обучения:

  • «Дифференциальная диагностика основных терапевтических синдромов» (10 октября - 15 ноября), подана на портал НМФО МЗ РФ.

36-часовая программа обучения:

  • «Комбинированное мониторирование электрокардиограммы, артериального давления и дыхания в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (10 октября - 8 ноября), 36 ЗЕТ НМО.

Для участия в работе Школы необходимо подать заявку на нужную программу.

После подачи заявки на любой цикл обучения, заявитель в течение трех рабочих дней получит в ответ подтверждение от организаторов Школы. Для зачисления на циклы требуется до 24 сентября предоставить необходимые документы, включая оригинал договора и квитанцию об оплате обучения.

К материалам Школы можно получить бесплатный свободный доступ, выбрав в заявке пункт о свободном посещении. Нужно учитывать, что этот вариант обучения не предполагает получения каких-либо документов или баллов НМО, поэтому подтверждение не отправляется и документы от заявителей не требуются.

10 октября всем подавшим заявки на обучение в Школе будет отправлено письмо со ссылкой на страницу с трансляциями вебинаров и записями учебных материалов. Она будет доступна до 15 января 2023 года.

UPD!

Дистанционная 10-я Осенняя школа Проекта «Санкт-Петербургская Школа кардиологов» открылась 10 октября, программа и учебные видеоматериалы доступны на странице школы. Для просмотра материалов Школы требуется подтвердить, что Вы врач. Размещение лекций продолжается, они публикуются по мере поступления.

Дополнительная информация: Аритмологический форум;
administrator@qrs.ru, сorfpk7val@yandex.ru (Шурыгина Валерия Дорофеевна).